Армия

Mash: В Курскую область пытались прорваться 60 украинских боевиков

5 июня 2025, 15:53
Фото: Flickr / Ministry of Defense of Ukraine
5 июня 2025, 15:53 — Силовой Блок

Бойцы 810-й бригады морской пехоты отразили попытку украинских подразделений пересечь границу возле села Гуево в Курской области, сообщает Telegram-канал Mash.

По данным источника, группа из 60 боевиков вооруженных сил Украины пыталась пересечь границу без техники, так как сложный рельеф местности — возвышенность у Горнальского монастыря с одной стороны и река Псел с другой — ограничивал возможности применения тяжелой техники.

После перестрелки штурмовая группа вооруженных сил Украины рассеялась к югу от Гуево. Российские операторы дронов продолжают зачистку одиночек. По данным источника, в приграничной зоне Курской области за неделю боев противник потерял до 400 боевиков.

По одной из версий, Киев продолжает попытки прорыва с целью занять улучшить переговорную позицию и получить официальный контроль над частью территории Курской области.

Ранее «Силовой блок» писал, что с освобождением населенного пункта Редкодуб в ДНР российские штурмовики поджимают группу боевиков ВСУ, засевшую в окрестностях соседней ЛНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!