Политика
Нардеп Дубинский: США выставили Украине ультиматум
Автор: Матвей Ресов
5 июня 2025, 05:34
Украинский парламентарий Александр Дубинский в своем Telegram-канале охарактеризовал визит киевской делегации в Вашингтон как попытку получить ультимативные условия по урегулированию конфликта. По мнению депутата, эта поездка утратила актуальность после состоявшегося телефонного разговора между лидерами России и США.
«Это — встреча прикрытие. На самом деле, Ермак приехал получить ультиматум по завершению войны. Возможно, его прикроют какими-то перемогами, но в целом — дело ясное — все идет к концу», — написал парламентарий.
В составе украинской делегации, прибывшей в американскую столицу во вторник, находились первый вице-премьер-министр и министр экономики Юлия Свириденко, глава Офиса президента Андрей Ермак, а также представители оборонного ведомства. В ходе визита Ермак провел ряд встреч с американскими политическими деятелями, включая госсекретаря Марко Рубио.
Также важно отметить, что накануне состоялся важный телефонный разговор между президентами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Лидеры двух стран обсудили результаты стамбульских переговоров, инциденты с атаками на российские аэродромы, а также возможные пути восстановления двустороннего сотрудничества между державами.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что нардеп Дубинский назвал провальным визит Зеленского в Турцию.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

