Общество
В Екатеринбурге прошли обыски в офисе информагентства Ura.ru
Автор: Святослав Лавренко
5 июня 2025, 08:34
В Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов провели обыски в офисе информагентства Ura.ru, сообщили в правоохранительных структурах ТАСС.
Подробности не раскрываются. Издание работает с 2006 года, с офисом в Екатеринбурге и журналистами по регионам Урала и Сибири, а также в Москве.
URA.Ru изначально работало в регионах Уральского федерального округа с основным вниманием на Свердловскую область, а также имело представительство в Пермском крае. В 2018 году в Перми была открыта полноценная редакция под руководством писателя и журналиста Стефана Савелли, который впоследствии покинул агентство из-за разногласий по редакционной политике. Позже URA.Ru создало собственную московскую редакцию. Сейчас агентство также активно освещает события в ДНР, ЛНР, Херсонской и Луганской областях.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ФСБ выявила новых фигурантов дела о хищении 1 млрд рублей при гособоронзаказе.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

