Политика
Atlantic: в США обсуждают сокращение помощи Киеву после ударов по аэродромам
Автор: Елена Евстратова
6 июня 2025, 09:10
Американский президент Дональд Трамп выразил недовольство решением Киева нанести удар по российским военным аэродромам, сообщает издание The Atlantic, ссылаясь на источники. В администрации США рассматривают возможность прекращения поддержки украинской стороны, передает News.ru.
В частном порядке Трамп высказал свое разочарование в связи с возможной эскалацией конфликта. Атака пробудила у него давно существующее недовольство действиями украинского лидера Владимира Зеленского и спровоцировала новые дискуссии в Белом доме, касающиеся вопроса о сохранении помощи Украине, говорится в статье.
Трамп называет Зеленского «горячей головой» и «плохим парнем», полагая, что его действия могут привести к третьей мировой войне. Один из источников издания отметил, что по мнению Трампа, украинскому лидеру следует сосредоточиться на переговорах с Россией, а не на военных авантюрах.
На данный момент Трамп еще не принял окончательного решения относительно дальнейших действий по отношению к Украине. Его помощники предложили различные сценарии, в числе которых уменьшение поддержки Киева и усиление санкций против России.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в США предрекли ракетные удары по странам, помогающим Киеву или Москве.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

