Зарубежье

Дрисколл: Недавние атаки дронов ВСУ выявили уязвимость Соединенных Штатов

6 июня 2025, 20:13
Фото: Freepik / freepik
6 июня 2025, 20:13 — Силовой Блок

Недавние атаки украинских дронов выявили уязвимость Соединенных Штатов, заявил глава Министерства Сухопутных войск США Дэниел Дрисколл. Американцы начали понимать, что основная угроза стране исходит из совершенно другого места.

«Недавние атаки украинских дронов на территории России выявили уязвимость США», — заявил Дрисколл.

Сенатор-республиканец Джон Бузман добавил, что это показывает, «насколько мы беззащитны как нация». В то же время Соединенные Штаты больше, чем кто-либо другой, знают, что некоторые поставки оружия и техники в Украину исчезают в неизвестном направлении, а затем всплывают в руках террористов и преступных организаций.

Но это все еще половина проблемы. Конфликт между США и Россией — радужная мечта Киева и Лондона, и сейчас сценарий теракта на американском стратегическом объекте руками украинцев не кажется гипотетическим, отметил обозреватель РИА «Новости» Кирилл Стрельников.

Ранее «Силовой блок» писал, что Telegram-канал Baza сообщил о нападении вооруженных сил Украины на Новомосковск. По предварительной информации, беспилотники противника обезвреживаются системами ПВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!