Армия
Politico: «ракетная математика» принесла пользу России
Автор: Алёна Жилина
6 июня 2025, 06:50
Обозреватель издания Politico Джереми Детнер считает, что российская армия существенно превосходит украинские войска не только в количестве ракет, которые стоят у нее на вооружении, но и в точности нанесения ударов. Эксперт уверен, что «ракетная математика» приносит России успехи на полях сражений. Отметил Детнер и боевые качества ракет «Искандер», которые стали применяться армией РФ все чаще для ударов по стратегическим объектам противника.
«У Украины осталось восемь установок Patriot, шесть из которых находятся в строю. Он отметил, что на каждую российскую цель требуются минимум две ракеты, а всего в распоряжении Киева осталось меньше 200 перехватчиков. Россия в свою очередь наращивает потенциал. В частности, в 2025 году планируется производство до 3000 ракет, в том числе 750 единиц класса «Искандер»», — сказал он.
Киевские власти ожидают удара возмездия со стороны России за недавнюю атаку по военным аэродромам в пяти регионах страны. Американский президент Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным попросил его не наносить удары по Украине в качестве ответной реакции. В кремле неоднократно подчеркивали, что ни один теракт и диверсия со стороны киевского руководства не останется без ответа.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

