Политика

Сладков: ВС Украины планируют атаковать Белгородскую область в День России

6 июня 2025, 03:36
Фото: Командование ОС ВСУ
6 июня 2025, 03:36 — Силовой Блок

В преддверии Дня России, который отмечается 12 июня, вооружённые формирования киевского режима намерены предпринять попытку атаки на Белгородскую область. Об этом стало известно из сообщения военного корреспондента Александра Сладкова, опубликованного в его Telegram-канале.

По его мнению, о подобных намерениях говорит сосредоточение сил украинской армии в Харьковской области.

«Да, концентрация врага наблюдается, а в этом есть что-то необычное? Мы предупреждены, мы готовимся, фактор внезапности (главный фактор) в арсенале врага отсутствует», — написал Сладков.

1 июня несколько субъектов Российской Федерации подверглись атаке со стороны украинских беспилотников. Атаке подверглись объекты в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях. Примечательно, что Сибирь подверглась атаке впервые. Беспилотники были доставлены в регионы в грузовых автомобилях, из которых они и были запущены.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в ответ на террористические действия со стороны Украины российские военные могут применить комбинированную атаку по военным объектам и предприятиям военно-промышленного комплекса. В ходе операции будут задействованы беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и баллистические ракеты, такие как «Искандер» и «Кинжал».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!