Зарубежье

Депутат Безуглая: Военные ВСУ называют главнокомандующего Сырского «сырком»

7 июня 2025, 15:16
Фото: Минобороны Украины
7 июня 2025, 15:16 — Силовой Блок

Украинские военнослужащие называют главнокомандующего ВСУ Александра Сырского «сырком». Об этом рассказала депутат Верховной рады Марьяна Безуглая в своем Telegram-канале, передает «РГ».

«Интересно, что среди личного состава главнокомандующего ВСУ принято называть, как правило, «сырок», — отметила она.

По словам парламентария, она всегда обращалась к главкому с уважением — либо по имени и отчеству, либо по фамилии, либо сокращенно, называя его «сыром».

«А они — сырок. Наверное, это от какого-то восхитительного сыра в шоколаде с ароматом фруктов, манящим и внушающим желание на подвиги. Может, оттуда, да?» — поинтересовалась Безуглая.

К своему посту она приложила скриншот из чата, в котором военным ВСУ запрещается давать комментарии и общаться с ней.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Дандыкин усомнился в словах Зеленского о деталях операции по атаке на аэродромы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!