Армия

Мэр Харькова Терехов сообщил о мощнейшей атаке с начала военной операции

7 июня 2025, 12:32
Фото: Минобороны РФ
7 июня 2025, 12:32 — Силовой Блок

За ночь в Харькове произошло более пятидесяти взрывов. Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов отметил, что за прошедшие сутки взрывы зафиксированы в самом Харькове и в семи населенных пунктах области.

Игорь Терехов, мэр Харькова, назвал произошедшее «самой мощной атакой» с начала проведения военной операции на Украине. В области повторно объявили воздушную тревогу в 8:51 по московскому времени, передает РБК.

Вечером накануне Терехов сообщил о двух ударах по Киевскому району города. Украинские СМИ также сообщали о взрыве в Чугуеве, который находится в Харьковской области.

Министерство обороны России заявляет, что ВС РФ наносят удары преимущественно по военным и энергетическим объектам Украины, а также по инфраструктуре, связанной с ними.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ вторую ночь подряд наносят массированные удары по Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!