Фото: Росгвардия
На Западе продолжают обсуждать атаку российской армии по Харькову, которая была проведена в ночь на 7 июня. Комбинированные удары с задействованием бомб, дронов и ракет уже назвали самой масштабной за всю историю спецоперации. Поделились своими впечатлениями и журналисты издания NYT, посчитав, что войска России нанесли колоссальный ущерб военно-промышленному сектору города. По словам авторов публикации, за полтора часа войска РФ нанесли 40 ударов, что является рекордным количеством.
«Местные власти заявили, что за полтора часа Россия ударила по городу почти 50 беспилотниками, двумя ракетами и четырьмя планирующими бомбами — мощным управляемым оружием, несущим сотни килограммов взрывчатки. Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что в городе произошло до 40 взрывов. Он назвал ночной шквал “мощнейшим” с начала российской спецоперации более трех лет назад», — написали журналисты.
Идет масштабное летнее наступление российской армии и в 150 километрах от Харькова — в Сумской области. Военнослужащие группировки войск «север» практически ежедневно докладывают об освобождении новых населенных пунктов. Сейчас ожесточенные бои идут за село Юнаковка, которое является важнейшим логистическим узлом для украинского командования. Именно здесь формируются диверсионные группы для дальнейшего прорыва в российское приграничье.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…