Происшествия

ТАСС: Журналисты Запада приехали на стоянку фур с телами солдат ВСУ под Брянском

8 июня 2025, 10:59
Фото: Общественная Служба Новостей
8 июня 2025, 10:59 — Силовой Блок

7 июня помощник президента России Мединский сообщил, что киевские власти внезапно отказались принимать тела ликвидированных солдат ВСУ и проводить процедуру обмена военнопленными. Несколько фур с телами боевиков остановились на стоянке в Брянской области в ожидании решений со стороны Киева. Мединский призвал журналистов Запада приехать в регион, чтобы лично убедиться в том, что российское правительство выполнило обязательства, данные в ходе стамбульских переговоров.

8 июня обозреватели издания «ТАСС» опубликовали в своем Telegram-канале видеокадры, на которых показано, что иностранные журналисты приехали в Брянскую область, чтобы сделать репортажи о масштабном обмене военнопленными и телами. Один из западных репортеров стоит на фоне фур и записывает телесюжет.

Киевский лидер Зеленский уже не первый раз срывает достигнутые в ходе переговорного процесса обязательства, не обосновывая свои действия. После масштабной атаки российской армии по объектам ВСУ на Украине он в очередной раз обратился к западным союзникам с призывом усилить санкционное давление на Москву. Американский президент Трамп заявил, что Украина «сама нарвалась» на удары возмездия, атакуя дронами аэродромы России.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!