Россия

ЦГ: Белоусов обрушил 600 ударов на Днепр, Сумы и Харьков в ответ за атаку Москвы

8 июня 2025, 07:03
Фото: Официальный сайт Президента России
8 июня 2025, 07:03 — Силовой Блок

Киевские власти не оставляют попыток дотянуться своими дронами до Москвы, отправляя в сторону столицы России стаи беспилотников. В начале июня ВСУ атаковали российские регионы сотнями беспилотников самых разных образцов, включая «Бобер», Лютый» и другие. Как написали журналисты издания «Царьград», в Минобороны молниеносно отреагировали на провокации Киева и нанесли удары по подконтрольным киевскому режиму областям. На Днепр, Сумы и Харьков обрушились не менее 600 беспилотников, которые поразили важнейшие объекты противника.

«Русская армия нанесла мощнейший комбинированный удар по военной инфраструктуре противника. В районе полуночи мониторинговые ресурсы врага сообщали, что в воздух были подняты 200 «Гераней». Сколько было за ночь, пока неизвестно, но очевидцы сообщали, что «небо затянуло «Шахедами». Позже ВВС ВСУ заявили о 215 воздушных объектах ВС России над Украиной», — говорится в публикации.

В ночь на 7 июня атака русских дронов, ракет и бомб была продолжена. В фокусе внимания минувшей ночи стал Харьков. По словам экспертов, на город была совершена самая масштабная за весь период спецоперации. В течение двух часов населенный пункт «утюжили» свыше 50 беспилотников, крылатая ракета и были сброшены четыре авиабомбы.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!