Происшествия

В Колумбии произошло покушение на кандидата в президенты Урибе

8 июня 2025, 03:57
Фото: Freepik / freepik
8 июня 2025, 03:57 — Силовой Блок

Покушение на кандидата в президенты Колумбии Мигеля Урибе Турбая было совершено неизвестными лицами. Об этом стало известно из сообщения Blu Radio.

В Боготе во время предвыборной кампании произошло нападение на сенатора. Двое неизвестных открыли огонь по политику, когда он произносил речь.

В результате происшествия Урибе получил ранение в голову. Его госпитализировали в тяжёлом состоянии. Один из нападавших был задержан.

До этого в мексиканском штате Веракрус во время встречи с избирателями была убита кандидат на пост мэра Есения Лара Гутьеррес. Инцидент произошёл в прямом эфире.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что украинские власти усилили атаки на Крымский мост и заявили о планах использования новых ракетных систем. Военный эксперт поделился информацией о наиболее эффективном методе ликвидации всех мостов через Днепр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!