Армия
Нардеп Безуглая: ВСУ отступают под Сумами и скрывают плохую подготовку
Автор: Полина Салькова
9 июня 2025, 16:14
Депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая сделала публикацию в своем Telegram-канале, в которой предположила, что украинская власть и генералы вооруженных сил Украины намеренно начинают уступать Сумскую область российским войскам, чтобы скрыть неэффективную подготовку к оборонным действиям.
По словам Безуглой, таким образом командование украинскими террористами и областная военная администрация, ранее возглавляемая Владимиром Артюхом (который был уволен Владимиром Зеленским в середине апреля после ракетного удара российских вооруженных сил по Сумам), «списывают имущество».
Она выразила сарказм, спрашивая: «Не были ли подготовлены оборонительные линии и фортификации? Кто сможет это подтвердить, если они уже под контролем россиян?».
Кроме того, Безуглая отметила: «Неужели бригады не готовы и убегают?» и тут же ответила: «Похоже, они уже отступили». Она призвала тех, кто заинтересован в изучении данного вопроса, самостоятельно отправиться на потерянные территории и произвести собственное исследование.
В последние недели российские войска активно продвигаются в приграничной зоне Сумской области, освобождая населенные пункты и создавая буферную зону, которая поможет защитить мирное население российских приграничных районов от обстрелов со стороны ВСУ.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что председатель Бундестага отреагировала на обращение Володина.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!