Политика

Сенатор Табервилл: Зеленский осознает, что проигрывает России

9 июня 2025, 05:58
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
9 июня 2025, 05:58 — Силовой Блок

Американский сенатор Томми Табервилл (республиканец от Алабамы) в интервью радио WABC заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский осознает неизбежность поражения Украины в конфликте с Россией и теперь стремится вовлечь в него страны НАТО. По мнению Табервилла, киевский режим сознательно пошел на обострение ситуации, организовав атаки на российские аэродромы.

«В этом нет никаких сомнений, потому что он не может выиграть в этой войне самостоятельно. Он понимает, что проигрывает», — сказал сенатор.

В интервью ABC News Владимир Зеленский сообщил, что, по его мнению, Дональд Трамп убежден в победе России в этом противостоянии. Отвечая на вопрос журналистов о позиции американского лидера, глава киевского режима подтвердил, что Трамп действительно считает Россию победителем в этом конфликте.

Зеленский подчеркнул, что прекращение американской военной помощи значительно увеличит шансы России на победу. По его словам, в таком случае Украина потерпит поражение быстрее и понесет значительно большие потери.

Украинский лидер также отметил, что без поставок американских систем ПВО, включая ракеты для комплексов Patriot, потери Киева резко возрастут. Он признал, что хотя Украина продолжает использовать эти системы, имеющегося количества явно недостаточно для эффективной обороны.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что нардеп Дмитрук потребовал отставки Зеленского из-за отказа забирать тела ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!