Фото: Freepik / freepik
Глава Пентагона Пит Хейгет заявил, что в проекте бюджета США на 2026 финансовый год запланировано уменьшение финансирования, предназначенного для приобретения нового вооружения и военной техники для Украины. Об этом он рассказал во время слушаний в комитете по ассигнованиям Палаты представителей, передает РИА Новости.
По его словам, администрация президента США Дональда Трампа придерживается иного мнения относительно ситуации на Украине, что повлияло на подход к распределению финансовых ресурсов.
Также Хейгет отметил, что в Белом доме считают, что достижение мирного соглашения через диалог и переговоры соответствует интересам обеих сторон конфликта, а также выгодно для Соединенных Штатов.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что депутат Журавлев посоветовал жителям Киева опасаться ударов возмездия от России.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…