Армия

Аналитик Перенджиев: ВС РФ не станут разбрасываться «Орешником» на Украине

11 июня 2025, 06:12
Фото: Минобороны РФ
11 июня 2025, 06:12 — Силовой Блок

Военный эксперт Александр Перенджиев в беседе с NEWS.ru высказал сомнения относительно вероятности применения российскими войсками ракет «Орешник» против Украины в ближайшей перспективе. По его мнению, ключевым фактором в данном случае является целесообразность использования этого вида вооружений.

«Разбрасываться «Орешником» туда-сюда мы не будем. Мы наносим удары «Кинжалами», «Искандерами», «Ланцетами». Что касается так полюбившегося всем «Орешника», то стоит вспомнить, по какому объекту им ударили в прошлый раз, — по заводу «Южмаш». Это такой огромный военный объект, тогда это было целесообразно. Время «Орешника» еще придет. Просто несерьезно бить из пушки по воробьям», — сказал эксперт.

Эксперт также отметил маловероятность ударов по европейским государствам, которые предположительно оказывают содействие Киеву в организации диверсионных акций на российской территории. Перенджиев подчеркнул, что российские военные успешно ликвидируют иностранных наемников на украинской территории, включая британских и французских граждан. Однако, по его словам, возможная эскалация в Балтийском море может привести к уничтожению западных военных кораблей в случае их провокационных действий.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Госдуме прокомментировали возмездие «Орешником» в ответ на теракты ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!