Политика

Депутат Журова призывает не спешить с выводами о поездке Вучича на Украину

11 июня 2025, 15:37
Фото: Сайт Кремля
11 июня 2025, 15:37 — Силовой Блок

Визит президента Сербии Александра Вучича на Украину, который состоялся впервые с начала специальной военной операции, не обязательно свидетельствует о его поддержке Украины, считает депутат Госдумы Светлана Журова. Об этом она рассказала в интервью «Ленте.ру». Журова подчеркнула, что стоит делать выводы только после официальных заявлений со стороны сербского лидера.

«На самом деле, свободный человек имеет право перемещаться. Возможно, он хочет лучше понять текущую ситуацию — кто знает? Мы можем предположить, что он собирается поддержать Украину, а может быть, совсем наоборот? Возможно, он поехал за объективной информацией, чтобы получить свое собственное мнение», — отметила депутат.

Журова также предположила, что целью поездки Вучича может быть стремление убедиться в том, что помощь Украине не является необходимой. В ответ на вопрос о возможных последствиях этого визита для отношений между Россией и Сербией, она добавила, что до тех пор, пока президент не сделает никаких заявлений, негативных последствий не произойдет.

«Давайте будем делать выводы из того, что он скажет», — акцентировала Журова, добавив, что между Украиной и Сербией могут существовать торгово-экономические связи, и визит Вучича может быть связан именно с этим.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что РФ получила пояснения Израиля о ложности слов о вооружении Киева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!