Политика

Журналист Бутусов назвал ситуацию для ВС Украины в Сумской области угрожающей

11 июня 2025, 01:11
Фото: Росгвардия
11 июня 2025, 01:11 — Силовой Блок

В Сумской области сложилась критическая ситуация для вооружённых сил Украины (ВСУ) из-за стремительного продвижения российских войск. Об этом сообщил Юрий Бутусов, бывший советник Министерства обороны Украины, который сейчас находится на передовой в качестве мобилизованного журналиста. Информацию публикует «Страна.ua».

По его мнению, успех наступления российских сил обусловлен их чётким руководством, значительным количеством беспилотных летательных аппаратов и трудностями в логистическом обеспечении армии киевского режима.

«[Свою роль играет] логистика, которая у нас абсолютно ничем не защищена в этом районе. Все это до сих пор не решается, и, к сожалению, эта ситуация угрожающая», — подчеркнул он.

До этого стало известно, что российские войска продолжают продвигаться в Сумской области. «Полностью зачищены от врага Водолаги. Наступление продолжается», — указано в сообщении.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВКС России разрушили мост, который ВСУ возвели через реку Оскол в районе Купянска в Харьковской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!