Армия

«АиФ»: Войска России рвут украинскую армию в Донецкой республике

12 июня 2025, 10:00
Фото: Росгвардия
12 июня 2025, 10:00 — Силовой Блок

Российские войска демонстрируют уверенное продвижение в Донецкой республике. Сразу несколько экспертов рассказало об обстановке в регионе, где за последние недели положение ВС РФ улучшилось и украинские силы стали отходить в тыловые территории. По словам военного аналитика Андрея Марочко, военнослужащим России удалось выбить националистов из населенного пункта Ступочки и закрепиться на новых рубежах. Об этом информирует издание «Аргументы и Факты».

Военкор Евгений Лисицын рассказал об ожесточенных боях на Угледарском направлении, в ходе которых российской армии удалось на несколько километров приблизиться к селу Комар. Это один из важных укрепрайонов противника, где выстроена оборона и фортификационные сооружения.

«На этом же направлении российские войска севернее Алексеевки зачищают территорию и продавливают оборону ВСУ в сторону Зелёного Кута и Новоукраинки. Кроме того, сообщается о выходе к границам Днепропетровской области в районе Новоукраинки», — говорится в публикации.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!