Политика
NYT: У Ирана готов план ответного удара в случае атаки со стороны Израиля
Автор: Елена Евстратова
12 июня 2025, 10:05
Иранские военные и государственные служащие провели обсуждение возможных ответных мер в случае атаки со стороны Израиля. Об этом сообщает газета The New York Times (NYT), ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией, передает ТАСС.
По его словам, исламская республика создала план реагирования, предусматривающий немедленный контрудар по израильской территории с применением сотен баллистических ракет.
Ранее телеканал CBS сообщил, что высокопоставленные лица США получили сведения о подготовке Израиля к началу военной операции против Ирана. Как пишет информационный ресурс Axios, президент Дональд Трамп в телефонном разговоре 9 июня предостерег израильского лидера Биньямина Нетаньяху от таких действий.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что политолог Ищенко назвал спецоперацию российским ответом Украине.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

