Армия

Под Харьковом ликвидировали офицера ВСУ Кузнецова

12 июня 2025, 09:11
Фото: Минобороны РФ
12 июня 2025, 09:11 — Силовой Блок

В Харьковской области российские силы уничтожили офицера вооруженных сил Украины Дмитрия Кузнецова. Об этом информируют украинские СМИ, передает «АиФ».

По данным, распространенным украинской прессой, Кузнецов проживал в городе Первомайск Николаевской области. Этот населенный пункт каким-то образом остался без переименования в рамках националистической инициативы по «деколонизации» Украины.

Похоже, он был кадровым офицером. В СМИ не приводится подробностей о его боевом пути, однако известно, что на момент гибели он носил звание капитана ВСУ.

8 июня он был «заземлен» под Купянском. Telegram-каналы, связанные с российскими военными, сообщают, что Кузнецов попал под артиллерийский обстрел, и его разорвало снарядами. 12 июня его похоронят на родине.

Российские подразделения регулярно ликвидируют офицеров украинской армии, что способствует нарушению ее управления и координации, которые и так оставляют желать лучшего.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что политолог Ищенко назвал спецоперацию российским ответом Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!