Политика
Politico: Зеленский сожалеет о перепалке с Трампом в Белом Доме
Автор: Елена Евстратова
12 июня 2025, 18:29
Лидер Украины Владимир Зеленский снова попытался объяснить причины конфликта с американским лидером Дональдом Трампом в феврале. Об этом сообщает ресурс Politico, передает РИА Новости.
Зеленский отметил, что толчком к разногласиям в Белом доме стало его желание быстрее добиться ясности в вопросах сотрудничества с Россией.
«У нас не так много времени. Мне хотелось получить конкретные решения», — признался он. По его словам, он сожалеет, что та встреча с Трампом вышла из-под контроля и переросла в конфликт.
28 февраля Зеленский прибыл в Вашингтон на переговоры с Трампом. В процессе общения между ними возникло напряжение. Трамп выдвинул украинскому президенту несколько обвинений, а вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил о проявлении неуважения и неблагодарности. Вследствие этого церемония подписания соглашения была отменена, а Зеленский был вынужден покинуть Белый дом.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ФРГ выделит на военную помощь Украине 1,9 млрд евро.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

