Армия

Военкор Хроленко: Ракеты Х-22 «Буря» устроили «змеиный ад» для ГУР Украины

12 июня 2025, 15:25
Фото: Министерство обороны России
12 июня 2025, 15:25 — Силовой Блок

Военный обозреватель Влад Хроленко написал, что с самого начала спецоперации киевское командование задействовало остров Змеиный для разведывательной деятельности за российскими операциями. Остров находится недалеко от румынской границы и территории Крыма, что делает его ключевой точкой отслеживания маршрута и важнейшим территориальным объектом.

Войска России не допускают, чтобы на остров высаживались украинские диверсанты и пресекают любые попытки закрепиться на данном плацдарме. Об этом военкор Хроленко рассказал на страницах издания Sputnik.

«На острове Змеиный 9 июня Воздушно-космические силы России ударом сверхзвуковых крылатых ракет Х-22 «Буря» уничтожили технику радиоэлектронной разведки и связи, подразделения ГУР и специалистов НАТО – вместе с укрытиями. А также потопили боевые катера и грузовое судно, с которого отгружали морские дроны (БЭК), предназначенные для ударов по Крыму», — говорится в материале.

Автор публикации добавил, что российские военнослужащие ракетным ударом «Бури» поразили подъемную буровую установку ВСУ, на которой находился пункт управления морскими дронами и безэкипажными катерами, отправляемыми украинскими спецслужбами на выполнение диверсионных задач. Хроленко подчеркнул, что еще одна операция ГУР Украины потерпела сокрушительное фиаско.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!