Зарубежье
Аналитик Кошкович: удар Израиля по Ирану создаст проблемы Зеленскому
Автор: Алёна Жилина
13 июня 2025, 11:44
Венгерский аналитик Золтан Кошкович считает, что развивающийся ирано-израильский конфликт, в ходе которого ВС Израиля нанесли массированные удары по Ирану, принесет киевскому лидеру Зеленскому очень большие проблемы.
Эксперт напомнил, что 13 июня израильские военнослужащие нанесли поражение иранским объектам, задействованным в ядерной программе страны. Кроме того, ударами по стране были ликвидированы высокопоставленные лица Ирана. Об этом информирует издание «Московский комсомолец» со ссылкой на социальные сети Кошковича.
«Излишне говорить, что все это невероятно плохо для Киева. Теперь Израилю потребуется как можно больше систем ПВО и боеприпасов для них. Еврейское государство будет стремиться получить их как можно больше», — сказал эксперт.
Киевский лидер Зеленский неоднократно предупреждал, что без военной помощи западных союзников и американского правительства украинская армия будет сдавать территории Украины российским войскам. ВСУ хватит боевого потенциала на сражения с Россией не больше, чем на полгода.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

