Зарубежье
ТАСС: ВСУ пытаются задействовать диверсионные группы на Сумском направлении
Автор: Алёна Жилина
14 июня 2025, 14:04
Украинское командование формирует диверсионные группы из военных ССО и СБУ, чтобы попытаться совершить попытки прорыва в российское приграничье. По словам журналистов издания «ТАСС», которые ссылаются на собственные источники информации в силовых структурах, формирование ДРГ происходит на Сумской направлении.
«Естественно, ВСУ пытаются использовать диверсионные группы на сумском направлении. Часть из них укомплектована военнослужащими ССО и СБУ», — сказал собеседник агентства.
Киевский лидер Зеленский неоднократно говорил в интервью западным журналистам, что курская операция была для него сильным политическим козырем в предстоящих переговорах по разрешению украинского конфликта с Москвой. После изгнания ВСУ из региона Киев не оставляет попыток прорваться на Теткинское направление в село Глушково и закрепиться с целью расширения плацдарма и переброски основных сил ВСУ.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

