Россия
Эксперт Кондратьев выявил сходство фур с дронами Израиля и Украины
Автор: Алёна Жилина
15 июня 2025, 14:05
Иранская армия на этой неделе атаковала ударными дронами территорию Израиля, нанеся поражение нескольким объектам. Беспилотники были выпущены из автомобильных фур по аналогии с атакой украинских дронов по авиабазам России, которая произошла 1 июня. Боевики ВСУ выпустили более ста беспилотников в пяти регионах России, атаковав стратегическую авиацию на авиабазах.
Киевский лидер Зеленский признался, что операция «Паутина», которая прошла блестяще, заняла у спецслужб Украины полтора года. Журналисты издания «Аргументы и Факты» побеседовали с военным экспертом Кондратьевым, который выявил сходство в украинских фурах и транспортных средствах, из которых выпускались иранские беспилотники.
«До 1 июня 2025 года, когда произошла атака дронов на объекты на территории России, применения такого сценария не было. Но сама тактика нападения из-под самого носа описана была еще несколько лет назад в различных анимационных фильмах НАТО. Однозначно историю в Иране можно сравнить с нашей», — объяснил он.
Кондратьев указал на тот факт, что Украина давно стала полигоном для испытания нового оружия, которое апробирует американское и израильское правительства, чтобы впоследствии задействовать в военных конфликтах по всему миру. Испытания проходит не только оружие, но и новые военные технологии, такие, как пуск дронов из автомобилей.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

