Армия
Боец Баркас рассказал, как войска РФ штурмовали ВСУ в Судже на электросамокатах
Автор: Алёна Жилина
16 июня 2025, 14:02
Военнослужащие российской армии продолжаю вспоминать освобождение Курской области, которая была полностью зачищена от украинских оккупантов в конце апреля этого года. Боец с позывным Баркас рассказал журналистам издания «Комсомольская правда», как военные РФ штурмовали населенный пункт Суджа с засевшими там боевиками ВСУ на электросамокатах. Такие средства передвижения, по словам штурмовика, иногда очень эффективны в боевых действиях, поскольку и имеют большую скорость передвижения и позволяют применить эффект неожиданности к противнику.
«В Судже практиковали наступление на электросамокатах — выскакивали от лесополки к лесополке на бесшумном средстве передвижения. В кусты бросил и пошел штурмовать», — добавил Баркас.
26 апреля глава Генштаба Герасимов доложил российскому президенту Владимиру Путину, приехавшему в Курскую область с рабочим визитом, о полной зачистке региона от украинских оккупантов. За время оккупации киевское командование потеряло на курской земле порядка 75 тысяч своих солдат. Большая часть переданных в рамках стамбульского соглашения тел боевиков именно из Курской области.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

