Россия

МК: Трамп может отреагировать на требования Зеленского «Овальным кабинетом-2»

16 июня 2025, 07:42
Фото: Белый дом
16 июня 2025, 07:42 — Силовой Блок

В Канаде стартовал международный саммит G7, на полях которого киевский лидер Зеленский намерен встретиться с американским президентом Дональдом Трампом и в очередной раз просить его о военной поддержке в украинском конфликте. Кроме того, Зеленский намерен озвучить условия Киева, на которых он может завершить военное противостояние с Россией. Как написали журналисты издания «Московский комсомолец», «мощный пакет» требований киевского управленца может вызвать гневную реакцию главы Белого дома и сделать для Зеленского «Овальный кабинет-2».

По словам врач-психиатра Василия Шурова, киевский лидер Зеленский примерил на себя роль Наполеона, которого поддерживает мировое сообщество. Во много ему в этом помогли западные союзники, заверившие в безусловной поддержке в противостоянии с Россией. Зеленский неоднократно говорил, что ирано-израильский конфликт не должен стать поводом для сокращения военной помощи киевскому режиму, что указывает на его полное безразличие к ситуации, происходящей в мире.

«На мировой арене Зеленскому пока помогают чувствовать себя «императором» европейские лидеры, играющие «свиту». Дональд Трамп к роли украинской «подтанцовки» явно не готов. Потому Зеленскому стоит приготовиться в «холодному душу» в стиле «Овальный кабинет-2». Впрочем, шоумены тем и хороши, что даже упав в оркестровую яму, они вновь вылезают на сцену и начинают раскланиваться», — сказал эксперт.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!