Зарубежье

Сенатор Сандерс представил законопроект о запрете начинать войну с Ираном

17 июня 2025, 14:17 — Силовой Блок

Сенатор США Берни Сандерс представил законопроект, который запрещает президенту Дональду Трампу начинать военные действия против Ирана. Об этом сам сенатор-демократ сообщил на своей странице в социальной сети X.

Он подчеркнул, что «еще одна война на Ближнем Востоке может привести к огромным потерям человеческих жизней, исчерпанию триллионов долларов и возникновению новых конфликтов и массовым перемещениям народа».

Основная цель законопроекта заключается в том, чтобы запретить президенту США использовать федеральные средства для ведения войны с Ираном без одобрения Конгресса.

До этого Дональд Трамп дал указание своей администрации как можно быстрее организовать переговоры с иранскими властями. По информации CNN, американский президент стремится выяснить, насколько серьезно Тегеран настроен на разрешение конфликта с Израилем.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что РФ выполнила обещания, согласованные в Стамбуле.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

24 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

24 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад