Армия
Военкор Коц: украинский волонтер случайно выдал местоположение склада БПЛА ВСУ
Автор: Елена Евстратова
17 июня 2025, 16:12
Украинский волонтер Сергей Притула случайно раскрыл расположение склада беспилотных летательных аппаратов вооруженных сил Украины. Об этом сообщил военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram-канале.
Он напомнил, что ночью ВС РФ нанесли масштабный удар по военным объектам на территории Украины. В числе целей оказался корпус общежития Национального авиационного университета, где украинские боевики хранили беспилотники.
Самое интересное заключается в том, как российская армия получила информацию о расположении склада. Все произошло после того, как Притула опубликовал в соцсети фотографию, не предполагая, чем это обернется.
«На сайте фонда появилось изображение, на котором счастливый Притула вместе с военными позирует внутри ангара института на фоне большого количества беспилотных аппаратов.Украинцы в социальных сетях сделали его «крайним», обвинив в «сливе» координат», — подчеркнул Коц.
Он также иронично добавил, что российские власти выражают благодарность Сергею Притуле за его вклад в демилитаризацию Украины.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что за один заряд из ЗРК Patriot Зеленский заплатит миллионы долларов.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!