Рубрики: Зарубежье

Глава Рады Стефанчук: Киев готовится к проведению уникальных выборов

18 июня 2025, 13:36 — Силовой Блок

Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук отметил, что Украина готовится к организации выборов после отмены военного положения. Он подчеркнул, что это мероприятие будет особенным и уникальным, требующим принятия специального закона.

«Это будут особенные выборы, которых ранее на Украине еще не было», — заявил Стефанчук в интервью «РБК-Украина». По его мнению, эти выборы не относятся ни к одному из вариантов, прописанных в украинской конституции, поскольку они не являются срочными или досрочными, передает «МК».

Говоря о текущей ситуации, он добавил, что обсуждение новых правил уже ведется в рамках официальных структур — комитетов Рады, Центральной избирательной комиссии и согласительного совета. Тем не менее, пока не планируется делать публичные заявления, чтобы не создавать иллюзию о начале избирательной кампании.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что эволюция армии России обречет на провал «коалицию желающих» по Украине.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

24 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

24 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад