Армия

Марочко: Коррупция украинских властей помогла обрушить оборону под Сумами

18 июня 2025, 20:47
Фото: Командование ОС ВСУ
18 июня 2025, 20:47 — Силовой Блок

По словам эксперта, вооруженные силы Украины столкнулись с обрушением линии обороны на Сумском направлении из-за коррупционных схем при строительстве рубежей.

«Линия обороны на Сумском направлении распадается в ряде районов, так как украинские власти разворовали деньги на ее строительство», — говорится в сообщении ТАСС.

Военный эксперт Андрей Марочко отметил, что «в целом, в ряде районов на Сумском направлении можно отметить обрушение линии обороны, построенной по коррупционным схемам». И, конечно же, этот факт помогает российским военнослужащим продвигаться на этом направлении. По его словам, коррупция при строительстве укреплений напрямую повлияла на оборону и способствовала продвижению российской армии.

Напомним, что ВС РФ освободили населенные пункты Новониколаевка в Сумской области и Долгенькое в Харьковской области.

Ранее «Силовой блок» писал, что одесские чиновники разворовали около половины средств, которые были выделены на погребение боевиков вооруженных сил Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!