Политика

Минготе: ответ президента Путина по Ирану стал главным на встрече со СМИ

19 июня 2025, 08:59
Фото: Официальный сайт президента РФ
19 июня 2025, 08:59 — Силовой Блок

Хосе Мануэль Санс Минготе, директор по международным связям в агентстве EFE, в разговоре с РИА Новости подчеркнул, что ответ президента России Владимира Путина на вопрос о ситуации в Иране стал центральной темой встречи с представителями мировых информационных агентств.

В ночь на четверг Владимир Путин провел встречу с журналистами из различных международных СМИ, включая представителей недружественных стран. Встреча проходила в формате «вопрос-ответ».

«Наиболее значимой для участников стала реакция руководителя России на вопросы, связанные с Ираном, а также позиция Москвы по данному конфликту», — отметил Санс Минготе, присутствовавший на диалоге с президентом.

Он добавил, что хоть ответы президента на иранскую тему были краткими, однако, по его мнению, они оказались достаточно содержательными и показали ясную позицию России по данной проблеме.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что разведка США выяснила, что Иран не создает ядерное оружие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!