Зарубежье

Сенатор США потребовал Трампа отчитаться о возможном конфликте с Ираном

19 июня 2025, 14:58
Фото: Белый дом
19 июня 2025, 14:58 — Силовой Блок

Члены американской Демократической партии в Сенате обратились к Президенту Дональду Трампу в связи с обострением конфликта между Ираном и Израилем. Информацию сообщает телеканал CNN.

«Согласно закону, Президент обязан консультироваться с Конгрессом и запрашивать разрешение, если он рассматривает возможность вступления страны в войну… Конгресс не давал согласия на военные действия против Ирана», — цитируют демократы на CNN.

Сенаторы также настаивают на том, чтобы Трамп четко обозначил цели Вооруженных сил США в случае начала полномасштабного конфликта с Ираном и указал на риски, которые могут возникнуть для американских военнослужащих.

Представители Демократической партии отметили, что наилучшим решением для урегулирования нового этапа ирано-израильского конфликта остается дипломатический подход.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы «Днепра» наносят точные удары по военным целям ВСУ на правобережье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!