Политика
Владимир Путин: Планы Киева забирать 18-летних мальчишек в ВСУ провалились
Автор: Иван Невструев
19 июня 2025, 04:46
В своём выступлении на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 19 июня 2025 года президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о том, что планы Запада и киевского режима по мобилизации молодых украинцев в возрасте 18 лет и старше в ряды вооружённых формирований киевского режима полностью провалились.
«Я ничего не придумываю, поверьте мне, это абсолютно объективная информация: укомплектованность подразделений — 47%», — заявил президент.
Президент подчеркнул, что все усилия киевского режима по поиску и привлечению мужчин, в том числе молодых людей в возрасте 18 лет, в ряды вооружённых сил Украины не приносят желаемых результатов. Украинская армия ежедневно несёт значительные потери, которые не могут быть восполнены даже за счёт мобилизации, проводимой через территориальные центры комплектования.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в правоохранительные органы вновь доставили 35-летнюю блогершу, которая ранее уже была замечена в высказываниях, направленных против участников СВО, и в оскорблениях в адрес сотрудника полиции.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

