Зарубежье
Алаудинов: ВСУ ежедневно несут большие потери в Сумской области
Автор: Святослав Лавренко
20 июня 2025, 08:20
Командир спецназа «Ахмат» генерал-лейтенант Апти Алаудинов заявил, что ситуация в зоне ответственности его подразделения в Сумской области находится под полным контролем. Об этом сообщает РИА Новости.
Он рассказал, что при переброске сил на стык Белгородской и Курской областей противник пытался закрепиться в двух населенных пунктах, чтобы создать плацдарм и отвлечь российские силы, но спецназ «Ахмат» совместно с другими подразделениями успешно уничтожил данные группы.
По его словам, уже два месяца Вооруженные силы РФ ежедневно наносят значительные потери украинским боевикам и постепенно продвигаются вперед, освобождая территории на территории противника.
Он отметил, что противник «серьезно зажат» и ежедневно теряет большое количество живой силы, а также техники по всему периметру.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что 65% потерь ВС Украины приходятся не на передовую.
Военный корреспондент Евгений Линин объяснил, что основная доля потерь связана с логистикой в 20-километровой зоне от линии соприкосновения.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!