Политика
Китайская армия представила беспилотник размером с комара
Автор: Иван Невструев
20 июня 2025, 02:37
Китайские специалисты создали беспилотный летательный аппарат размером с комара для разведки. Об этом стало известно из сообщения военного блогера Сергея Колясникова.
Технические параметры устройства на данный момент остаются тайной. По некоторым предположениям, оно будет применяться Народно-освободительной армией Китая в целях разведки.
До этого специалист по военным вопросам Сергей Полетаев выразил мнение, что реформа Сил беспилотных систем в украинской армии не сможет кардинально изменить ситуацию на линии соприкосновения, которая сейчас складывается не в пользу ВСУ. По его мнению, дроны — это последняя надежда противника на удержание обороны. Однако и они не смогут помочь Украине.
Также стало известно, что военнослужащие Вооружённых сил Российской Федерации использовали инновационный беспилотный летательный аппарат «Клин» для атаки на катер Военно-морских сил Украины в акватории Чёрного моря. В результате успешной операции российское устройство нанесло удар по цели, в результате чего судно противника было уничтожено.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что по словам Александра Карпюка, который служит в 59-й бригаде сил беспилотных систем Украины, система противовоздушной обороны страны не может эффективно противостоять российским беспилотным летательным аппаратам.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!
