Политика
Песков назвал катастрофой возможное применение США ядерного оружия в Иране
Автор: Елена Евстратова
20 июня 2025, 08:54
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался относительно возможного использования США тактического ядерного оружия против Ирана.
В интервью агентству ТАСС он прокомментировал сообщение журналистки Fox News Джеки Хайнрик о том, что Вашингтон не исключает нанесения удара с применением тактического ядерного вооружения по иранскому подземному объекту по обогащению урана в Фордо. Песков отметил, что в средствах массовой информации сейчас «происходит много спекуляций».
При этом он подчеркнул, что такой сценарий является «катастрофичным».
«Если подобное развитие событий произойдет, оно станет настоящей катастрофой, — заявил он. — В связи с большим количеством слухов и домыслов комментировать данный вопрос сложно».
Ранее «Силовой блок» сообщал, что удар США по ядерному объекту в Фордо может не дать результата.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!