Армия

Путин: БПЛА подтвердили свою эффективность против дорогой военной техники

20 июня 2025, 18:43
Фото: Росгвардия
20 июня 2025, 18:43 — Силовой Блок

Недорогие беспилотные летательные аппараты (БПЛА) доказали свою эффективность в уничтожении дорогостоящей техники и инфраструктуры противника. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025).

Он также отметил, что внедрение систем контроля и наблюдения с использованием искусственного интеллекта кардинально снизило их применение и количество правонарушений в Москве.

«Мы, конечно, будем учитывать наш собственный негативный опыт. Все идет в копилку, чтобы принять правильное решение и в нужном нам направлении», — подчеркнул Владимир Путин.

Ранее «Силовой блок» писал, что надежды киевского лидера Зеленского и его команды на привилегированные отношения Соединенных Штатов после заключения соглашения о полезных ископаемых не оправдались.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!