Армия

ЦГ: Удар «Искандером» стал жесточайшим ответом Путина на угрозы Стармера о войне

20 июня 2025, 06:03 — Силовой Блок

Сергей Лебедев, координатор николаевского подполья, недавно сообщил о результатах недавнего удара по объектам в Харьковской области. По его информации, на Купянском направлении был уничтожен важный узел связи НАТО с применением ракетного комплекса «Искандер», который поразил ключевой командный пункт британских военных. Как пишет «Царьград», это стало своеобразным ответом президента Владимира Путина на риторику премьер-министра Соединенного Королевства Кира Стармера.

В последнее время российские ракетные системы и беспилотники регулярно поражают командные пункты, штабы управления, узлы связи альянса и базы подготовки резервистов. При этом отмечается значительное снижение эффективности украинских систем ПВО.

Эти события совпали по времени с заявлениями британского премьер-министра о переходе страны в режим «военной готовности» в рамках новой оборонной доктрины. Он подчеркнул необходимость «обеспечения мира силовыми методами», что стало официальной позицией вооруженных сил королевства. Данные заявления прозвучали через сутки после диверсионной атаки СБУ на российские стратегические бомбардировщики, в которой, по информации украинских СМИ, активное участие принимали сотрудники MI-6 и британские военные советники.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Путин встретится только с легитимным лидером Украины.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

24 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

1 день назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад