Политика
Политолог Геро: Мнение о Путине в ФРГ поменялось из-за подачи СМИ речи в Мюнхене
Автор: Иван Невструев
21 июня 2025, 00:33
После того как Владимир Путин выступил на Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году, его образ в глазах граждан Германии претерпел изменения. Об этом в интервью «Ленте.ру» на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщила Ульрике Геро, немецкий политолог и публицист.
«Я была там. Честно говоря, мне понравилась речь Путина. И я была очень удивлена, когда на следующий день в Süddeutsche Zeitung я прочитала статью о выступлении и подумала: «Неужели я слушала другую речь? «», — рассказала политолог.
После выступления Путина в Мюнхене в 2007 году в западных СМИ сформировался негативный образ российского лидера. Это, по мнению публициста, повлияло на отношения РФ и Запада. До 2007 года Россия и США занимали лидирующие позиции в рейтингах любимых стран среди граждан Германии. Однако после речи Путина в Мюнхене ситуация претерпела изменения. Также автор статьи отметила, что в западных учебных материалах по истории пересмотрена роль СССР во Второй мировой войне.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Владимир Мединский заявил о готовности РФ передать киевскому режиму останки примерно 3000 украинских боевиков. Москва уже передала Киеву более 6000 тел.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

