Зарубежье

URA.RU: Зеленский провел совещание с военными после слов Путина о взятии Сум

21 июня 2025, 06:04
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
21 июня 2025, 06:04 — Силовой Блок

Российский президент Владимир Путин накануне заявил, что на сегодняшний день у армии нет планов по взятию Сум, но ситуация может измениться. Сейчас на данном участке создается буферная зона и город может перейти под контроль России. Как написали журналисты издания Ura.Ru, после сказанных Путиным слов киевский лидер Зеленский собрал срочное совещание с военнослужащими, чтобы узнать обстановку на Сумском направлении.

«После неудачного вторжения ВСУ в Курской области внимание российской армии переключилось на Сумскую область, которая стала новым участком боевых действий. Российские подразделения уже вытеснили основные силы противника из приграничных районов и приступили к наступательным операциям с целью окружения города Сумы», — написали авторы публикации.

На фоне провала ВСУ по всей линии фронта киевский лидер Зеленский не оставляет попыток повторить Курскую операцию и закрепиться на русской земле с целью создания плацдарма и его дальнейшего расширения. По словам военкоров, диверсионные группы, которые формируются в населенном пункте Юнаковка, ежедневно пытаются прорваться через Брянскую и Белгородскую области, а также через Глушковский и Теткинский участки в Курской области. Российским военнослужащим осталось не больше 15 километров до окраин Сум, после чего начнется блокада города.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!