Происшествия
Пегов сообщил о попытках ВСУ вклиниться в оборону РФ в Курской области
Автор: Елена Евстратова
23 июня 2025, 11:46
Украинские вооруженные силы предприняли попытку прорвать российскую оборону в Курской области, о чем сообщил военный журналист Семен Пегов в своем Telegram-канале WarGonzo.
«В очередной раз отбиты попытки ВСУ прорваться на наши позиции в Теткинском и Глушковском районах. Несмотря на каждый неудачный штурм, украинские войска с яростной настойчивостью продолжают направлять свои подразделения в опасные наступательные операции, рискуя жизнью», — отмечается в публикации.
Также, по данным канала, в Сумской области продолжаются боевые столкновения в населенных пунктах Андреевка и Юнаковка. Сейчас там идут ожесточенные бои, украинские силы активно организуют контратаки.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что власти Украины сообщили о последствиях атаки на Киев и область. Прошедшей ночью столичный регион и его окрестности подверглись масштабной воздушной атаке со стороны ВС России, рассказали Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям и министр внутренних дел Игорь Клименко.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

