Политика

Генерал Гринкевич поддержал дальнейшее оказание военной помощи Украине

24 июня 2025, 18:20 — Силовой Блок

Генерал-лейтенант Алексус Гринкевич, кандидат на пост командующего объединенными силами НАТО, заявил, что поддерживает дальнейшее предоставление военной помощи Украине со стороны Соединенных Штатов. Информацию передает РИА Новости.

«Украинцы продемонстрировали невероятные усилия в защите своей страны, вынуждая Россию достигать лишь небольших успехов ценой огромных затрат. Мы должны продолжать те меры, которые помогли им добиться таких достижений», — заявил Гринкевич во время слушаний в комитете по вооруженным силам сената США.

Таким образом, американский военачальник ответил на вопрос о целесообразности продолжения военной поддержки киевскому режиму.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы с вооружением для Украины станут законной целью для российских сил. В министерстве отметили, что страны-участницы НАТО «играют с огнем», поставляя оружие на Украину. В Кремле подчеркнули, что увеличение военного потенциала Украины со стороны Запада не способствует успеху в российско-украинских переговорах и может негативно сказаться на ситуации.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ нанесли ракетные удары по военным заводам в Днепропетровске.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

24 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

24 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад