Происшествия
Появились кадры последствий крушения обломков БПЛА на дом в Красногорске
Автор: Матвей Ресов
24 июня 2025, 05:59
В Красногорске продолжается работа на месте, где накануне ночью упали обломки беспилотника. Telegram-канал SHOT поделился кадрами с последствиями крушения частей БПЛА. Специалисты остаются на объекте, а жителей пока не впускают обратно в подъезд здания из-за мер безопасности. На видеозаписях видно поврежденный фасад дома, оцепленную зону и машины экстренных служб.
Ночью около двух часов над городом прогремели взрывы. В результате падения обломков БПЛА загорелась квартира на 17 этаже, но огонь оперативно потушили. Два человека получили травмы — мужчина с осколочными ранениями ноги и руки, а также беременная женщина, которую госпитализировали с острым стрессовым состоянием.
Из пострадавшего дома было эвакуировано около ста человек, в том числе тридцать детей. Как сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, все они покинули здание самостоятельно. Также он заверил, что будет сделано все необходимое для восстановления квартиры, которая частично выгорела.
Воробьев добавил, что еще два беспилотника были перехвачены над Волоколамским и Можайским городскими округами, однако там никто не пострадал. Ночью 24 июня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что дроны были сбиты во время подлета к столице.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Воронежской области обломки БЛА повредили газопровод.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

