Фото: Сайт Кремля
Заявления президента Франции Эмманюэля Макрона о возможной отправке вооруженных сил на Украину являются позерством. Об этом заявил бывший офицер-десантник французской армии, военный аналитик Ксавье Моро, в интервью ТАСС.
Он подчеркнул, что хотя Франция способна направить на Украину примерно двадцать тысяч военнослужащих, сделать это сможет лишь один раз. Невозможность обеспечить ротацию войск в условиях высокой боевой активности связана с ограничениями страны. По его словам, армия Франции была реформирована с уклоном на участие в операциях против государств третьего мира.
«Им нужны пехота и операторы дронов. Вот что важно. Если бы Украина напала на Францию, мы бы не смогли противостоять. Такова реальность. У нас нет достаточных сил на отправку войск для участия в боевых действиях», — заявил Моро.
6 июня лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что Макрон истратил все средства на поддержку Украины, оставив страну и армию без финансирования. Он также отметил, что современное состояние французских вооруженных сил является худшим за всю историю республики.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Сербия «жаждой наживы» перечеркивает традиции дружбы с Россией.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…