Армия

ВС РФ нанесли ракетные удары по военным заводам в Днепропетровске

24 июня 2025, 16:41
Фото: Минобороны РФ
24 июня 2025, 16:41 — Силовой Блок

Ракеты «Искандер» были применены для нанесения ударов по объектам военного назначения в Днепропетровской области. Взрывы прогремели в разгар дня. Такие действия могли стать ответом на заявления главы Офиса Зеленского Андрея Ермака, передает «МК».

Сообщения о том, что над регионом поднимается столб дыма, начали поступать примерно в 14:00 по московскому времени. В социальных сетях начали появляться фотографии и видеозаписи последствий взрывов. Есть сведения, что снова был атакован завод «Южмаш». После удара «Орешником» в ноябре прошлого года предприятие фактически прекратило свою работу: сотрудники были отправлены в неоплачиваемые отпуска, территория закрыта и охраняется СБУ.

Недавно глава офиса президента Зеленского Ермак заявил, что производство баллистических ракет на Украине идет «очень хорошо», и пообещал подготовить «сюрпризы» для России. В производстве таких ракет специализировался как раз «Южмаш».

По информации канала «Шейх Тамир», по предварительным данным, удары пришлись по предприятию «Коксохим-ДЗМО» и на железнодорожный вокзал. Украинская ракета ПВО пыталась сбить цели, однако сама упала недалеко от пассажирского поезда. Один из вагонов получил повреждения. Пострадавших в поезде нет.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что атака ВСУ на многоэтажку в Красногорске была спланированной акцией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!