Политика
Военэксперт Дандыкин: на встрече с Трампом Зеленский будет просить средства ПВО
Автор: Елена Евстратова
25 июня 2025, 17:44
На предстоящей встрече с главой Белого дома Дональдом Трампом на саммите НАТО лидер Украины Владимир Зеленский намерен просить средства противовоздушной обороны, которые активно наносят поражения Вооруженным силам России. Об этом рассказал мнение в интервью NEWS.ru военный аналитик Василий Дандыкин. Также, по его словам, украинские вооруженные силы нуждаются в ракетах HIMARS.
Зеленский подчеркнул, что хочет приобрести оружие, потому что финансирование поступает из Европы. В первую очередь, речь идет о системах ПВО и ракетах HIMARS. Другими запросами он не планирует обращаться к Трампу, акцентируя внимание на необходимости укрепления обороны.
«Сейчас мы сосредоточены на подавлении средств противовоздушной обороны Украины, это наш приоритет», — отметил Дандыкин.
Ранее Дональд Трамп заявил о намерении обсудить с украинским лидером ситуацию в Киеве. Он добавил, что разговор пойдет о сложностях, с которыми сталкивается страна. По словам американского лидера, Зеленский оказался в «тяжелой ситуации, в которой не следовало бы оказываться».
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Трамп прекратит поставки вооружения Украине.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

