Общество

Боец СВО: Военные переучивают перебежчиков из ВСУ из-за плохой подготовки

26 июня 2025, 07:41
Фото: Официальное интернет-представительство Зеленского
26 июня 2025, 07:41 — Силовой Блок

Солдатам Вооруженных сил России приходится заново обучать перешедших на сторону РФ украинских военных. Об этом сообщает РИА Новости.

Бывший солдат вооруженных сил Украины (ВСУ), ныне боец отряда Мартына Пушкаря с позывным «Щука», рассказал, что все навыки приходится осваивать заново, поскольку первоначальная подготовка не соответствует реальным условиям боевых действий.

«Нюанс в том, что мы переучиваемся полностью, так как все оказалось иначе, чем нам объясняли. Нас практически не подготовили к тем условиям, куда направили», — рассказал он.

По его словам, российское командование оценило уровень их боевой подготовки как нулевой из-за недостатка соответствующих знаний и навыков. Причиной он назвал несоответствие обучения украинских военных в Польше специфике и реалиям современных боевых операций.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что солдат ВСУ месяц скрывался в подвале, чтобы сдаться в плен ВС РФ.

Согласно записям из его личного дневника, обнаруженного корреспондентом на линии боевого соприкосновения, после ночного отступления украинского командования он с сослуживцем по прозвищу Демон остались на позиции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!